www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 22 апреля 28 февраля 9 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 22 апреля 5 апреля 24 апреля 20 марта 9 апреля 5 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира 24 апреля

Псковский губернатор сделает прививку от коронавируса

15.01.2021 14:43 «ПЛН-FM»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сделает прививку от коронавируса после снижения уровня антител в организме. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24» 15 января.

Он напомнил, что недавно переболел COVID-19, поэтому в настоящее время у него высокий уровень антител. «Как только антитела будут снижаться, обязательно ее поставлю (прививку - ред.)», - пояснил Михаил Ведерников. Из сотрудников администрации области пока прививку от коронавируса не сделал никто, добавил он.

«На сегодняшний день 208 человек сделали прививку, - продолжил глава региона. - В основном это медики, педагогические работники и люди, которые находятся в зоне риска». По его словам, до конца февраля ожидается поступление в регион 28 тысяч доз вакцины от коронавируса.

«На сегодняшний день у нас работает 8 пунктов вакцинации, запись идет полным ходом - жители начинают подавать заявки через Единую диспетчерскую службу, поэтому готовность у нас высокая. И планируем, что в течение недели, десяти дней во всех районных и межрайонных больницах у людей будет возможность записаться на прививку и сделать ее по месту проживания», - сказал губернатор.

Также Михаил Ведерников напомнил об алгоритме проведения вакцинации: «Люди от 18 лет могут позвонить на телефон ЕДДС, к концу месяца такая же возможность будет доступна через единый медицинский портал Псковской области. Пациент записывается, ему назначается время, он приезжает в медучреждение, заполняет анкету. Если у него нет признаков "ковида", внешних проявлений, по анкете проходит, ему сразу же делается первая прививка. Потом по телефону его приглашают на вторую по истечении 21 дня».

В сельской местности для вакцинации будут работать выездные бригады, также будет организован подвоз до места вакцинации тех, кто на нее записался.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты