www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
14 марта 28 марта 5 марта Телефон прямого эфира 26 марта 15 марта 15 марта 1 марта 28 февраля 25 марта 28 марта 1 марта 20 марта 27 февраля 6 марта 5 марта

Регионам поручили увеличить число пунктов вакцинации от коронавируса

13.01.2021 19:16 «ПЛН-FM»

Минздрав России поручил регионам нарастить количество прививочных пунктов для проведения массовой вакцинации от коронавируса, сообщает ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин призвал перейти от масштабной к массовой вакцинации россиян от инфекции. По его словам, сделать это можно со следующей недели.

 «Нашими специалистами разработаны стандартные операционные процедуры, регламентирующие все этапы доставки и применения вакцин, исполнение которых гарантирует максимальную эффективность вакцинации. Для подготовки к массовой вакцинации мы поручили регионам увеличить число пунктов вакцинации и их пропускную способность», - сказал глава Минздрава Михаил Мурашко.

{{vrezka_news:402511}}
{{include_quiz:}}

Он также отметил, что с ростом объемов производства вакцины, еженедельно увеличиваются объемы их поставок в регионы. При этом расширяются и категории граждан, проходящих вакцинацию. «Такое право уже сегодня есть у региональных властей в соответствии с приказом Минздрава «О национальном календаре профилактических прививок», - добавил министр.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Массовая вакцинация от COVID-19 в Псковской области

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты