www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 26 марта 6 марта 28 марта 1 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 20 марта 25 марта 1 марта 29 марта 27 февраля 28 марта 15 марта 14 марта 1 марта

Заседание комиссии Псковского областного Собрания по вопросу Льва Шлосберга прошло в закрытом режиме

17.09.2015 11:20 «ПЛН-FM»

 
Заседание комиссии Псковского областного Собрания депутатов по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по вопросу Льва Шлосберга прошло в закрытом режиме. Председатель комиссии Виктор Остренко рекомендовал коллегам не разглашать до вынесения официального вердикта сведения, которые были получены в ходе заседания. Об этом корреспонденту Псковской Ленте Новостей стало известно из собственных источников.
 
Как пояснила корреспонденту ПЛН член комиссии, председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова, по итогам рассмотрения вопроса комиссия установила многократность нарушений Львом Шлосбергом пп. 5.1 ст. 12 ФЗ «О статусе депутата», «поскольку он незаконным образом осуществлял представительство некоммерческой организации в суде».
 
«Имеющееся решение и соответственно акт, который в итоге составит комиссия, лично я не поддержала. Считаю, что данный акт существенно искажает обстоятельства этого дела», - подчеркнула Ульяна Михайлова.
 
Отметим, что законодательством не предусматривается проведение заседания комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в закрытом режиме.
 
Напомним, обращение прокурора Псковской области о нарушении депутатом Львом Шлосбергом ограничений, установленных федеральным и областным законодательством, рассмотрят в ходе 45-й сессии  депутаты областного Собрания. В письме, направленном в региональный парламент, прокурор Псковской области Сергей Белов уведомляет, что в Псковском городском суде 1 апреля 2015 года состоялось судебное заседание по рассмотрению заявления АНО «Центр социального проектирования «Возрождение» об оспаривании включения указанной некоммерческой организации в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента. Спустя три с половиной месяца – 16 июля апелляционную жалобу по этому вопросу рассматривала Судебная коллегия по гражданским делам Псковского областного суда. В качестве представителя «Возрождения» в обоих случаях выступал депутат областного Собрания Лев Шлосберг.
 
Прокурор Псковской области в письме обратил внимание, что депутат Лев Шлосберг осуществляет депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе, замещая государственную должность Псковской области заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению.
 
«В соответствии с пунктом 5.1. статьи 12 Федерального закона от 06.10.1999 №184-ФЗ (ред. От 13.07.2015) «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» в случае, если деятельность депутата осуществляется на профессиональной основе, указанный депутат не может участвовать в качестве защитника или представителя (кроме случаев законного представительства) по гражданскому, административному или уголовному делу либо делу об административном правонарушении», - говорится в письме прокурора.
 
«Депутат Шлосберг Л.М., не являясь законным представителем АНО «Центр социального проектирования «Возрождение», указанное ограничение, связанное с депутатской деятельностью, нарушил», - резюмировал прокурор. Информация была направлена в Собрание для принятия мер в соответствии с компетенцией.
 
По решению Совета Собрания сессия пройдет 24 сентября. Начало заседания в 11.00.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Льва Шлосберга пытаются лишить депутатского мандата

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты