www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 27 февраля 28 марта 1 марта 28 февраля 14 марта 15 марта 6 марта 20 марта 15 марта 1 марта 28 марта 25 марта 26 марта 5 марта 14 марта

Лев Шлосберг будет обжаловать отказ городского суда в удовлетворении его жалобы на лишение мандата

21.10.2015 16:23 «ПЛН-FM»

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг будет обжаловать решение городского суда, которым вынесен отказ в удовлетворении его иска об оспаривании решения Псковского областного Собрания от 24 сентября текущего года о лишении его депутатского статуса. Об этом Лев Шлосберг сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Мы не получили на руки мотивированного решения суда. Оно будет подготовлено, как обычно, за 5 дней. По судебному процессу ничего невозможно сказать. Судья не задала ни одной из сторон - ни представителю областного Собрания, ни моему представителю - ни одного вопроса. По ходу судебного процесса было непонятно, что является предметом дополнительного или особого внимания суда. Весь процесс прошел очень быстро и тихо», - отметил Лев Шлосберг.

«Когда будет изготовлено мотированное решение суда, мы его проанализируем и подготовим апелляционную жалобу. Думаю, в течение недели после изготовления решения суда в полном объеме жалоба будет подана в Псковский областной суд», - заключил он.

Ранее сообщалось, что Псковский городской суд отказал лидеру Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Льву Шлосбергу в удовлетворении его иска об оспаривании решения Псковского областного Собрания от 24 сентября текущего года о лишении его депутатского статуса. Лев Шлосберг требовал, чтобы на ближайшей сессии депутаты регионального парламента проголосовали за отмену постановления №1234 и восстановили его в должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению. По всем пунктам ему было отказано в суде.

24 сентября Псковское областное Собрание депутатов по результатам тайного голосования прекратило полномочия депутата областного Собрания по единому избирательному округу Льва Шлосберга и освободило его от должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению. Лев Шлосберг обжаловал в суде постановление о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Льва Шлосберга пытаются лишить депутатского мандата

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты