www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 8 апреля 9 апреля 5 марта 20 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 28 марта 15 апреля 5 апреля 1 марта 9 апреля 4 апреля Телефон прямого эфира 19 апреля 4 апреля

Митрохин о системной оппозиции: Слово «системная» - фиговый листок, прикрывающий лояльность

24.09.2015 16:42 «ПЛН-FM»

Лишив Льва Шлосберга мандата, депутаты областного Собрания наплевали на волю избирателя. Такое мнение высказал председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Нет у нас системной оппозиции. Слово «системная» - фиговый листок, прикрывающий лояльность. Им дали указание «вы должны выполнить волю губернатора» - и они это сделали», - отметил Митрохин.

На его взгляд, сегодняшнее лишение Льва Шлосберга депутатского мандата было полностью срежиссировано администрацией области при федеральной поддержке».

«Я обратился к лидерам КПРФ и «Справедливой России» в Москве, дал им понять, что они несут политическую ответственность за голосование, и Александру Рогову я тоже об этом сказал. Они пытались прикрыться неким свободным голосованием - что у них демократия в КПРФ, но по этим словам можно было легко понять, что все представители КПРФ проголосовали «за»», - отметил лидер партии. Причем, по его словам, сегодня депутаты «не просто нарушили закон, они же наплевали на волю избирателя, на те 20 тысяч избирателей области, которые проголосовали за список «Яблока» во главе со Шлосбергом. Они поставили себя выше народа. Как же они могут себя называть народно партией? Это не народная, а самая что ни на есть антинародная партия», - отметил гость студии.

Также он заявил, что «Яблоко» будет обращаться в суд. «Здесь инициатива принадлежит Льву Шлосбергу, но мы будем поддерживать этот иск о восстановлении депутатского мандата в виду грубого нарушения федерального законодательства. Исхожу из презумпции порядочности суда», - заключил Митрохин. 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Льва Шлосберга пытаются лишить депутатского мандата

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты