www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 20 марта 9 апреля 9 апреля 5 марта Телефон прямого эфира 8 апреля 15 апреля 19 апреля 28 февраля 4 апреля 28 марта 5 апреля 5 апреля 8 апреля 1 марта

Группа поддержки на сессии не столько помогла Льву Шлосбергу, сколько навредила, убежден Александр Котов

02.10.2015 13:41 «ПЛН-FM»

Никакой опасности депутаты Псковского областного Собрания в своем экс-коллеге Льве Шлосберге (Яблоко) не видели, сообщил председатель Псковского областного Собрания Александр Котов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Критические выступления Шлосберга на самом деле никому не мешали. Никакой опасности в нем мы не видели, - отметил спикер Собрания. -  Я всегда внимательно слушал его критические выступления, но не видел в них конструктивных предложений». По его мнению, в большей степени все выступления Льва Шлосберга несли в себе популизм и в большей степени были связаны лишь с тем, чтобы завоевать больше политических очков, а предложений, направленных на развитие региона, у него не было.

Поэтому, убежден Александр Котов, депутаты, принимая решение о лишении Шлосберга мандата, руководствовались не только нормами закона, но и другими факторами. «Нельзя обойти вниманием тот факт, что Шлосберг создал вокруг себя вакуум. Он не пытался выстраивать отношения  с депутатами - конструктивные, партнерские и прочие. У него всегда позиция, направленная на критику всего и вся. Он считает, что он один прав, даже не дожидаясь решения суда», - сказал спикер регионального парламента. При этом он привел конкретный пример: «Недавно он говорил, что в области идет незаконная процедура преобразования сельских поселений. Состоялись обращения в суд по Изборской волости, Новоржевскому и Палкинскому району. Они дошли до Верховного суда, но он полностью подтвердил позицию тех, кто занимался этими преобразованиями. То есть Шлосберг проиграл. Но убедительно говорил, что все это незаконно».

По мнению гостя студии, это говорит о том, что «человек не способен к компромиссам, не способен выстраивать отношения, и моральные факторы не могли не сыграть свою роль в решении депутатов областного Собрания».

Группа поддержки на сессии 24 сентября не столько помогла Льву Шлосбергу, сколько навредила, убежден Александр Котов. В прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» он отметил, что Лев Шлосберг пытался создать в СМИ негативное отношение к Псковскому областному Собранию.

«Это же он позвал на сессию 24 сентября столько федеральных СМИ и столь представительную группу поддержки, - заметил Александр Котов. - Мы, конечно, ожидали повышенное внимания СМИ к этой теме, но не ожидали, что он будет настолько повышенным. И мы не ожидали такой группы поддержки во главе с руководителем партии «Яблоко» Сергеем Митрохиным. Хотя, если честно, она была так слаба, что не столько помогла, сколько ему навредила».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Льва Шлосберга пытаются лишить депутатского мандата

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты