www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 6 марта 26 марта 5 марта 28 февраля 28 марта Телефон прямого эфира 14 марта 15 марта 28 марта 27 февраля 1 марта 29 марта 25 марта 1 марта 28 марта

Александр Котов о лишении Льва Шлосберга мандата: Мы найдем истину в судебных инстанциях

02.10.2015 13:28 «ПЛН-FM»

Если бы Псковское областное Собрание не приняло решение о лишении Льва Шлосберга (Яблоко) полномочий депутата, оно бы нарушило областной закон, заявил председатель Псковского областного Собрания, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Котов в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Если бы мы не приняли такого решения, мы бы нарушили свой областной закон (ред. - «О статусе депутата...»). У Льва Шлосберга, естественно, другая позиция. Но, поскольку он уже обратился в суд, мы найдем истину в судебных инстанциях», - сказал спикер регионального парламента.

Он напомнил, что областной закон о статусе депутата «предусматривает однозначную юридическую норму - досрочное прекращение депутатских полномочий», и в нем прописаны основания, по которым депутата следует их лишить.

«Депутат, работающий в Собрании на штатной основе, получая зарплату, по сути в рабочее время представлял по доверенности интересы юрлиц в суде. На мой взгляд, это серьезное нарушение, но закон допускает, что присутствовать в суде депутат может, может быть чьим-то законным представителем. Но эти случаи отдельно оговариваются процессуальным кодексом», - заключил Александр Котов.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Льва Шлосберга пытаются лишить депутатского мандата

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты