www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
1 марта 6 марта 28 февраля 1 марта 26 марта 15 марта 15 марта Телефон прямого эфира 25 марта 28 марта 27 февраля 14 марта 28 марта 20 марта 5 марта 28 марта

Дмитрий Шахов готов заняться вопросом Льва Шлосберга

22.09.2015 16:13 «ПЛН-FM»

Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов готов заняться вопросом депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга, которого хотят лишить мандата. Об этом омбудсмен сообщил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

Дмитрий Шахов подчеркнул, что не будет комментировать ситуацию, сложившуюся в региональном парламенте в связи с рассмотрением вопроса о лишении парламентария от «Яблока» депутатских полномочий. «Чтобы не создавать вопросов о беспристрастности, я пока эту тему оставлю без комментариев. В случае, если господин Шлосберг посчитает, что его права, как гражданина Российской Федерации, нарушены путем лишения депутатского мандата, он может обратиться к уполномоченному для получения заключения о соответствии законодательству действий областного Собрания», - сказал он.

Напомним, группа депутатов внесла в Псковское областное собрание проект постановления о досрочном прекращении полномочий своего коллеги, лидера фракции «Яблоко» Льва Шлосберга.

Документ внесен представителями четырех фракций из пяти представленных в парламенте: «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Авторы проекта постановления предлагают досрочно лишить Л.Шлосберга мандата на основании решения комиссии регионального парламента по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами.

Комиссия, рассмотрев поступившее в собрание обращение прокурора Псковской области Сергея Белова, установила, что «яблочник» нарушил ограничения, установленные федеральным и областным законодательством.

В письме прокурора было указано, что Л.Шлосберг незаконно выступал представителем псковского НКО «Центр социального проектирования "Возрождение"», учредителем которого являлся, в судебных заседаниях, где эта общественная организация оспаривала решение Минюста о включении ее в реестр «иностранных агентов» за получение зарубежного финансирования.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Льва Шлосберга пытаются лишить депутатского мандата

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты