www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 22 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 9 апреля 24 апреля 20 марта 28 февраля 1 марта 24 апреля 22 апреля 9 апреля 5 апреля 5 апреля 28 февраля 24 апреля

Спикер областного Собрания выступает за самые строгие меры в отношении Льва Шлосберга

16.09.2015 16:41 «ПЛН-FM»

Председатель областного Собрания депутатов Александр Котов выступает за самые строгие меры в отношении коллеги по региональному парламенту Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко») из-за нарушения им регионального и федерального законодательства. Об этом спикер сообщил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«В Псковское областное Собрание поступили документы из прокуратуры области, в которых говорится о том, что депутат, занимая государственную штатную должность в областном Собрании, представлял в суде автономную некоммерческую организацию "Возрождение". Состоялось два судебных заседания, на которых представителем был Лев Шлосберг. Это зафиксировано и прокуратурой, и решением одного и другого суда. В данном случае, поскольку имеет место нарушение закона, депутаты должны на это отреагировать», - пояснил он.

«Меры в этом случае должны быть самыми строгими. За этим может последовать лишение депутатского мандата», - сказал Александр Котов, добавив, что на сессии будет голосовать именно за такое решение.

Напомним, сегодня, 16 сентября, Совет Псковского областного Собрания депутатов принял решение рассмотреть в ходе 45-й сессии обращение прокурора Псковской области Сергея Белова о нарушении депутатом Львом Шлосбергом ограничений, установленных федеральным и областным законодательством. В соответствии с ним, в том случае, если деятельность депутата осуществляется на профессиональной основе, он не может участвовать в качестве защитника или представителя по гражданскому, административному или уголовному делу либо по делу об административном правонарушении. Работающий в областном Собрании Лев Шлосберг представлял «Центр социального проектирования «Возрождение» в судах.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Льва Шлосберга пытаются лишить депутатского мандата

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты