www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
8 апреля 28 февраля 5 марта 28 марта Телефон прямого эфира 15 апреля 9 апреля 20 марта 5 апреля 4 апреля 9 апреля 20 марта 28 марта 5 марта 9 апреля 5 марта

Псковское областное Собрание депутатов приступило к рассмотрению вопроса Шлосберга

24.09.2015 12:20 «ПЛН-FM»

Псковское областное Собрание депутатов приступило к рассмотрению проекта постановления «О досрочном прекращении полномочий депутата Псковского областного Собрания депутатов по единому избирательному округу Шлосберга Льва Марковича и об освобождении его от должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

С материалами, на которых основывается документ, присутствующих ознакомил председатель парламентской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера Виктор Остренко. Он рассказал о документах, которые поступили 15 сентября в региональный парламент из прокуратуры области. В частности, в письме прокурора было указано, что Лев Шлосберг незаконно выступал представителем псковского НКО «Центр социального проектирования "Возрождение"», учредителем которого являлся, в судебных заседаниях, где эта общественная организация оспаривала решение Минюста о включении ее в реестр «иностранных агентов» за получение зарубежного финансирования.

В итоге, по словам Виктора Остренко, комиссия вынесла решение о наличии фактов нарушения со стороны депутата запретов,  установленных нормативными правовыми актами РФ. «Статьей 4 закона Псковской области №670 предусмотрено, что в случае несоблюдения ограничений, связанных с осуществлением депутатами Собрания депутатской деятельности, установленных федеральным и настоящим законами, полномочия депутата Собрания прекращаются досрочно. Данная статья закона является действующей, не оспорена в законном порядке и подлежит обязательному применению», - отметил он.

Председатель комитета областного Собрания по труду и социальной политике Виктор Антонов отметил, что комитет одобрил решение о включение кандидатуры Льва Шлосберга в бюллетень для тайного голосования по прекращению депутатских полномочий.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Льва Шлосберга пытаются лишить депутатского мандата

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты