www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта Телефон прямого эфира 9 апреля 19 апреля 28 февраля 22 апреля 22 апреля 24 апреля 24 апреля 25 апреля 1 марта 5 апреля 5 апреля 20 марта 22 апреля 22 апреля

Сергей Митрохин и Дмитрий Гудков присутствуют на сессии Псковского областного Собрания депутатов

24.09.2015 11:39 «ПЛН-FM»

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин и депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков присутствуют на сессии Псковского областного Собрания депутатов 24 сентября в поддержку депутата регионального парламента Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко»), которого намерены лишить мандата, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Кроме того, на сессии присутствуют председатель петербургского отделения партии «Яблоко» Михаил Амосов и его однопартиец - депутат ЗакСа Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

Вишневский  накануне написал на своей странице в Facebook, что готов встать за спиной у псковского коллеги Льва Шлосберга.  «Мы не можем голосовать на заседании Псковского собрания. Но мы можем встать за спиной у Льва, чтобы он знал, что он не один. Что мы — с ним. Рядом. Что мы не бросим и не отступим», — отметил он Вишневский.

На заседание регионального парламента также приехали представители 19 федеральных СМИ.

Перед заседанием Сергей Митрохин и другие представители партии провели пикет у здания органов госвласти.
 
Ранее руководитель партии «Яблоко» Сергей Митрохин обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с заявлением о «недопустимости политического манипулирования органами прокуратуры в деле о досрочном прекращении полномочий депутата Псковского областного Собрания Льва Шлосберга».
 
Как сообщалось, группа депутатов внесла в Псковское областное собрание проект постановления о досрочном прекращении полномочий своего коллеги, лидера фракции «Яблоко» Льва Шлосберга.
 
Документ внесен представителями четырех фракций из пяти представленных в парламенте: «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.
 
Авторы проекта постановления предлагают досрочно лишить Л. Шлосберга мандата на основании решения комиссии регионального парламента по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами.
 
Комиссия, рассмотрев поступившее в собрание обращение прокурора Псковской области Сергея Белова, установила, что «яблочник» нарушил ограничения, установленные федеральным и областным законодательством.
 
В письме прокурора было указано, что Л. Шлосберг незаконно выступал представителем псковского НКО «Центр социального проектирования "Возрождение"», учредителем которого являлся, в судебных заседаниях, где эта общественная организация оспаривала решение Минюста о включении ее в реестр «иностранных агентов» за получение зарубежного финансирования.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Льва Шлосберга пытаются лишить депутатского мандата

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты