www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 4 апреля 28 февраля 5 апреля 28 марта 15 апреля 5 марта 8 апреля 9 апреля 9 апреля 20 марта 5 апреля 9 апреля 28 февраля 15 апреля 9 апреля

Члены фракции КПРФ будут лично принимать решение по Шлосбергу

24.09.2015 13:24 «ПЛН-FM»

Члены фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов будут лично принимать решение о голосовании по вопросу о лишении мандата их коллеги Льва Шлосберга (Яблоко). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на сессии сообщил лидер фракции Александр Рогов.

«Вчера состоялось заседание фракции КПРФ, на котором присутствовал сам Лев Шлосберг. Мы обсудили ситуацию и приняли, на мой взгляд, единственно верное решение - не связывать депутатов партийными узами, а каждому принять решение самостоятельно», - сказал он.

Другой депутат из КПРФ Игорь Савицкий подчеркнул, что решение депутатов о голосовании по вопросу лишения депутата полномочий продиктовано законом. «Мы не лишаем мандата, а просто ставим вопрос на голосование. Нет такой практики, что в одном случае мы кого-то привлекаем, а в другом нет. Мы действуем в рамках закона», - сказал он.  

Как сообщалось, группа депутатов внесла в Псковское областное Собрание проект постановления о досрочном прекращении полномочий своего коллеги, лидера фракции «Яблоко» Льва Шлосберга.

Документ внесен представителями четырех фракций из пяти представленных в парламенте: «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Авторы проекта постановления предлагают досрочно лишить Л.Шлосберга мандата на основании решения комиссии регионального парламента по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами.

Комиссия, рассмотрев поступившее в собрание обращение прокурора Псковской области Сергея Белова, установила, что «яблочник» нарушил ограничения, установленные федеральным и областным законодательством.

В письме прокурора было указано, что Л.Шлосберг незаконно выступал представителем псковского НКО «Центр социального проектирования "Возрождение"», учредителем которого являлся, в судебных заседаниях, где эта общественная организация оспаривала решение Минюста о включении ее в реестр «иностранных агентов» за получение зарубежного финансирования. При этом прокуратура Псковской области не ставила вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Льва Шлосберга (Яблоко). «Поскольку вопрос оценочный, то в моем письме не ставился вопрос об ответственности. Депутаты сами вправе решить, какой она должна быть», - отметил прокурор области Сергей Белов.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Льва Шлосберга пытаются лишить депутатского мандата

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты