www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 февраля 5 апреля 9 апреля 22 апреля 9 апреля 28 марта Телефон прямого эфира 4 апреля 19 апреля 8 апреля 24 апреля 1 марта 9 апреля 24 апреля 5 апреля

Лев Шлосберг: Люди, которые инициировали процесс о лишении меня мандата, совершили глупую ошибку

23.09.2015 15:20 «ПЛН-FM»

«Люди, которые инициировали процесс о лишении меня мандата, совершили глупую ошибку», - такое мнение депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) высказал в программе «Армрестлинг» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).
 
 
По его мнению, ни один из шести депутатов, внесших проект постановления о лишении Льва Шлосберга депутатского мандата, инициатором этого не является. «Я считаю, что политическим инициатором является губернатор Псковской области Андрей Турчак», - сказал он.
 
Инициаторы этого процесса, по его словам, ждали окончания выборов, чтобы вытащить «эту пушку из сарая». «Люди, которые инициировали этот процесс, ошиблись. Это самое глупое, что они могли сделать», - убежден он. 
 
Вице-спикер областного Собрания, председатель парламентской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Виктор Остренко ответил, что лично ему ни губернатор Андрей Турчак, ни вице-губернатор Максим Жаворонков указаний не давали.
 
По мнению Льва Шлосберга главная задача этой компании - расправиться с ним, как с сильным политическим оппонентом. «Цель - лишить меня парламентской трибуны и прямого столкновения с ними в парламентском зале. Они не хотят отвечать на мои вопросы», - сказал он, добавив, что присутствует в вопросе и личная ненависть.

Как сообщалось, группа депутатов внесла в Псковское областное Собрание проект постановления о досрочном прекращении полномочий своего коллеги, лидера фракции «Яблоко» Льва Шлосберга.

Проект постановления будет рассмотрен на ближайшей сессии регионального парламента 24 сентября.

Документ внесен представителями четырех фракций из пяти представленных в парламенте: «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.

Авторы проекта постановления предлагают досрочно лишить Л.Шлосберга мандата на основании решения комиссии регионального парламента по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами.

Накануне комиссия, рассмотрев поступившее в собрание обращение прокурора Псковской области Сергея Белова, установила, что «яблочник» нарушил ограничения, установленные федеральным и областным законодательством.

В письме прокурора было указано, что Л.Шлосберг незаконно выступал представителем псковского НКО «Центр социального проектирования "Возрождение"», учредителем которого являлся, в судебных заседаниях, где эта общественная организация оспаривала решение Минюста о включении ее в реестр «иностранных агентов» за получение зарубежного финансирования.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Льва Шлосберга пытаются лишить депутатского мандата

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты