www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 ноября 20 ноября 21 ноября Телефон прямого эфира 28 ноября 1 декабря 4 декабря 24 ноября 29 октября 26 ноября 1 декабря 2 декабря 25 ноября 19 ноября 29 октября 25 ноября

В СПЧ заинтересовались делом псковской журналистки

06.02.2019 21:30 «ПЛН-FM»

Совет по правам человека при президенте РФ обратится в прокуратуру и следственный комитет в связи с делом псковской журналистки Светланы Прокопьевой, сообщила член СПЧ Екатерина Винокурова.

«СПЧ направит запросы в прокуратуру и СК», - сказала Е.Винокурова «Интерфаксу».

С.Прокопьеву обвиняют в оправдании терроризма, региональный СКР возбудил в отношении журналистки дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма). В среду прошел обыск в ее квартире, а также оперативно-розыскные мероприятия в офисе радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Как сообщила  С.Прокопьева (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) ранее в среду, в региональном СУ СКР с нее взяли обязательство о явке по требованию следователя и после допроса отпустили домой.

По словам С.Прокопьевой, в четверг ей снова предстоит отправиться на допрос в СКР.

В ноябре 2018 года в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» вышла в эфир радиопрограмма С.Прокопьевой, где она анализировала террористический акт, совершенный на территории страны, и выразила свое мнение о действиях террориста.

Ранее главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что отправил своего зама Владимира Варфоломеева в Псков разбираться в ситуации.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Дело журналистки Светланы Прокопьевой

 

О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?













  смотреть результаты



О чем вы спросили бы президента в ходе прямой линии?













  смотреть результаты