www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
26 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 22 апреля 24 апреля 20 марта 25 апреля 28 февраля 22 апреля 19 апреля 26 апреля 9 апреля 28 февраля 9 апреля 22 апреля

6 лет тюрьмы и запрет на журналистскую деятельность запросил прокурор для Светланы Прокопьевой 

03.07.2020 12:05 «ПЛН-FM»

Прения сторон по делу журналистки Светланы Прокопьевой проходят сегодня, 3 июля, в здании Псковского областного суда. В качестве наказания прокурор запросила 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и запрет заниматься журналистской деятельностью сроком на 4 года. 

Кадр из онлайн-трансляции судебного заседания

Адвокат заявил о противоречиях в двух психолого-лингвистических экспертизах, которые приложены к делу. По мнению защиты, признаки оправдания терроризма в тексте журналистки не доказаны, поэтому она просит оправдать Светлану Прокопьеву. 

{{vrezka_news:383491}}

Напомним, Светлане Прокопьевой вменяют публичное оправдание терроризма (часть 2 статьи 205.2 УК РФ). Как сообщалось, в ноябре 2018 года в эфире «Эха Москвы» в Пскове вышла в эфир программа Прокопьевой, где она анализировала теракт, совершенный на территории страны, и высказала свое мнение о действиях террориста. По мнению следствия, в своей программе она допустила оправдание терроризма. 20 сентября следствие предъявило ей обвинение в публичном оправдании терроризма.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Дело журналистки Светланы Прокопьевой

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты