www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 22 апреля Телефон прямого эфира 26 апреля 28 февраля 5 апреля 22 апреля 25 апреля 26 апреля 9 апреля 24 апреля 19 апреля 24 апреля 19 апреля 25 апреля 22 апреля

Защита псковской журналистки Прокопьевой обжаловала решение о назначении штрафа за оправдание терроризма

15.07.2020 22:53 «ПЛН-FM»

Защита псковской журналистки Светланы Прокопьевой, которую в начале прошлой недели суд признал виновной в оправдании терроризма и назначил штраф в 500 тысяч рублей, подала апелляционную жалобу. Об этом ТАСС сообщил в среду адвокат Прокопьевой Виталий Черкасов.

«Апелляционная жалоба подана. Мы не согласны с приговором, считаем его незаконным и необоснованным, выводы противоречивые. Все доказательства стороны защиты не приняты судом и им не была дана оценка в решении суда», - сказал адвокат.

Напомним, в ноябре 2018 года в эфире «Эха Москвы» в Пскове вышла в эфир программа Прокопьевой, где она анализировала теракт, совершенный на территории страны, и высказала свое мнение о действиях террориста.

{{vrezka_news:384443}}

Второй западный окружной военный суд на выездном заседании в Пскове оштрафовал местную журналистку на 500 тысяч рублей по делу о публичном оправдании терроризма. Ранее гособвинитель просила для Прокопьевой наказание в виде шести лет колонии общего режима и запрета на занятие журналистской деятельностью сроком на четыре года. Кроме того, Прокопьева (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) останется под подпиской о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Дело журналистки Светланы Прокопьевой

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты