www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 28 февраля 25 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 19 апреля 20 марта 24 апреля 9 апреля 1 марта 22 апреля 24 апреля 25 апреля 22 апреля 5 апреля 5 апреля

Дело Светланы Прокопьевой возвращено прокуратурой для проведения дополнительного расследования

24.12.2019 17:41 «ПЛН-FM»

Уголовное дело псковской журналистки Светланы Прокопьевой возвращено прокуратурой для проведения дополнительного расследования. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей ее адвокат Татьяна Мартынова.

«Насколько я понимаю, дело было возвращено на дополнительное расследование уже некоторое время назад, поскольку срок для ознакомления прокурора с поступившим уголовным делом истек 1 декабря. Мы не обладали никакой информацией, что с этим делом происходит, а сейчас стало известно о том, что оно возращено на дополнительное расследование, просто была процедура обжалования со стороны следователя вышестоящему прокурору, и с сегодняшнего дня дополнительное расследование возобновлено», - пояснила Татьяна Мартынова.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года в эфире «Эха Москвы» в Пскове вышла в эфир программа Прокопьевой, где она анализировала теракт, совершенный на территории страны, и высказала свое мнение о действиях террориста. По мнению следствия, в своей программе она допустила оправдание терроризма. 20 сентября следствие предъявило ей обвинение в публичном оправдании терроризма. Прокопьевой вменяется часть 2 статьи 205.2 УК РФ.

Прокуратура Псковской области ранее признала законным и обоснованным решение о возбуждении дела в отношении Прокопьевой. «Прокопьева (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) подозревается в совершении действий, направленных на публичное оправдание терроризма, совершенных с использованием СМИ либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет», - отмечалось в сообщении прокуратуры.

19 октября СКР было завершено следствие по уголовному делу Светланы Прокопьевой, материалы дела были переданы для ознакомления обвиняемой, а также в прокуратуру.

В разные годы Прокопьева работала в газетах «Псковская губерния» и «Псковская правда», а также в ЭПИ «Псковская Лента Новостей», на радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове и «Радио Свобода».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Дело журналистки Светланы Прокопьевой

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты