www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 28 февраля 1 марта 24 апреля 9 апреля 20 марта 19 апреля 24 апреля 22 апреля 22 апреля 5 апреля 24 апреля 24 апреля 1 марта 5 апреля 1 марта

В Пскове начался гражданский митинг в защиту журналистки Светланы Прокопьевой

10.02.2019 14:10 «ПЛН-FM»

В Пскове начался гражданский митинг в защиту журналистки Светланы Прокопьевой и права на свободу. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в гайд-парк на Четырех углах пришли порядка 200 общественников, политиков, представителей псковских СМИ, и простых горожан, чтобы вместе выступить против уголовного преследования журналистки по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).

В числе присутствующих — руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , лидер псковских коммунистов Петр Алексеенко, лидер Псковского регионального отделения партии «Родина» Константин Вилков, экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, директор гипермаркета «Империал» Николай Рассадин, активист штаба Алексея Навального в Пскове Николай Кузьмин и многие другие.

На митинге присутствует и сама Светлана Прокопьева (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

Напомним, Следственное управление СКР по Псковской области возбудило в отношении известной псковской журналистки уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).

Как следует из материалов уголовного дела, в конце 2018 года в студии радиоканала «FM 60» вышла в эфир радиопрограмма Светланы, где анализировался террористический акт, совершенный на территории страны, журналист выразила свое мнение о действиях террориста. Затем ее текстовая версия была опубликована в блоге Светланы Прокопьевой на Псковской Ленте Новостей. Сейчас проходят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, после чего будет дана правовая оценка действиям журналиста.

В журналистике Светлана Прокопьева с 2002 года. В разные годы работала в газетах «Псковская губерния» и «Псковская правда», а также в Псковской Ленте Новостей, на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» и радио «Свобода».

{{vrezka_photorep:2311}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Дело журналистки Светланы Прокопьевой

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты