www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
26 апреля 28 февраля 22 апреля 19 апреля 20 марта 9 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 22 апреля 5 апреля 26 апреля 24 апреля 19 апреля 26 апреля 22 апреля

В Пскове продолжается слушание по делу журналистки Светланы Прокопьевой

23.06.2020 13:37 «ПЛН-FM»

Второй западный окружной военный суд продолжает в Пскове слушания по делу журналистки Светланы Прокопьевой, которая обвиняется в оправдании терроризма.

Фото: Facebook Светланы Прокопьевой 

Четвертый день суд слушает показания свидетелей. Сегодня, 23 июня, эксперты Алексей Рыженко и Виктор Кисляков, проводившие ранее комплексную экспертизу текста и аудио-выпуска программы, отвечали на вопросы по видеоконференцсвязи из Волгоградского гарнизонного суда. По их заключению, в представленном тексте и аудиоверсии имеются признаки оправдания терроризма. Представители защиты настаивают на прежней позиции, что в статье Прокопьевой нет оправдания терроризма, и пытаются поставить под сомнение выводы экспертизы. Допрос экспертов адвокатами длился несколько часов.

На процессе присутствуют журналисты региональных и федеральных изданий, в том числе заместитель главного редактора радио «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр и журналист Александр Плющев.

{{vrezka_news:382472}}

Напомним, Светлане Прокопьевой вменяют публичное оправдание терроризма (часть 2 статьи 205.2 УК РФ). Как сообщалось, в ноябре 2018 года в эфире «Эха Москвы» в Пскове вышла в эфир программа Прокопьевой, где она анализировала теракт, совершенный на территории страны, и высказала свое мнение о действиях террориста. По мнению следствия, в своей программе она допустила оправдание терроризма. 20 сентября следствие предъявило ей обвинение в публичном оправдании терроризма.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Дело журналистки Светланы Прокопьевой

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты