www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
17 июля 11 июля 21 июля 15 июля 17 июля 22 июля 21 июля Телефон прямого эфира 17 июля 17 июля 17 июля 17 июля 17 июля Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира 21 июля

Суд вынес приговор псковской журналистке Светлане Прокопьевой. ФОТО. ВИДЕО

06.07.2020 12:04 «ПЛН-FM»

Второй западный окружной военный суд признал виновной псковскую журналистку Светлану Прокопьеву в публичном оправдании терроризма. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Суд не стал ограничивать журналистскую деятельность Светланы Прокопьевой.

После оглашения приговора из зала выкрикнули: «Позор, журналист - не террорист».

«Я не рассчитывала на то, что меня признают невиновной. Будем обжаловать», - сказала Светлана Прокопьева (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) .

 

Напомним, Светлане Прокопьевой вменяли публичное оправдание терроризма (часть 2 статьи 205.2 УК РФ). Как сообщалось, в ноябре 2018 года в эфире «Эха Москвы» в Пскове вышла в эфир программа Прокопьевой, где она анализировала теракт, совершенный на территории страны, и высказала свое мнение о действиях террориста. На одном из слушаний по делу 3 июля в качестве наказания прокуратура запросила для Светланы Прокопьевой 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и запрет заниматься журналистской деятельностью сроком на 4 года.

{{vrezka_news:384236}}

{{vrezka_photorep:2857}}

 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Дело журналистки Светланы Прокопьевой

 

Беспокоит ли вас транспортный коллапс?










  смотреть результаты



Беспокоит ли вас транспортный коллапс?










  смотреть результаты