www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 октября 27 октября 24 сентября 24 октября 29 октября 8 октября 24 октября Телефон прямого эфира 29 октября 25 сентября 30 октября 31 октября 30 октября 31 октября 28 октября 27 октября

Каждый спектакль XXIII Пушкинского театрального фестиваля найдет своего зрителя - Александр Кладько

27.01.2016 13:15 «ПЛН-FM»

Каждый спектакль XXIII Пушкинского театрального фестиваля найдет своего зрителя. Такое мнение в программе «Подстрочник» на радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал главный режиссер Псковского драмтеатра Александр Кладько.
 
 
Он отметил, что отсматривал практически весь материал, который будет представлен в рамках фестиваля, но рекомендовать какие-то конкретные постановки зрителям бы не хотел. «Мне не хочется обижать тех коллег, о которых я, может быть, не смогу талантливо и ярко рассказать. Потому что, во-первых, очень большая разнообразная программа, а, во-вторых, потому что у каждого есть свои приоритеты, что-то мне нравится больше, что-то меньше. Мне не хотелось бы кого-то выдвигать на первый план, а кого-то на второй. Мне кажется, сам факт того, что мы их отобрали, говорит о том, что они имеют место здесь быть, что они интересны, что они добавляют что-то свое в этот аккорд под названием «Пушкин», какую-то свою ноту. Я бы никого не выделял, оставил бы интригу. Единственное что могу сказать - все очень интересно, каждый спектакль найдет своего зрителя. Ничего однозначно скучного или оскорбляющего чьи-то чувства точно нет. Это все будет очень любопытно, поверьте», - подчеркнул главный режиссер.
 
Также он заверил, что оргкомитет фестиваля ставит своей задачей сохранить его исследовательскую составляющую. В связи с этим подготовлена большая программа лекций и творческих встреч с интересными людьми. 
 
По мнению Александра Кладько, Пушкина нельзя «высушивать до учености». «Поскольку Пушкин был не лектор, а очень многообразная личность, то хорошо, чтобы о нем и про него говорили творческие люди, а не звучали только сухие цифры. Иначе фестиваль потеряет всякий смысл», - заметил режиссер.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
23-й Пушкинский театральный фестиваль

 

Доверяете ли вы судебной системе?











  смотреть результаты



Доверяете ли вы судебной системе?











  смотреть результаты