www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 19 апреля 22 апреля 24 апреля 28 февраля 1 марта 5 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 9 апреля 25 апреля 9 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 20 марта

Вместе с актерами театра «Лицедеи» воспитанники театральной студии «Гвозди» в Пскове учились быть клоунами

08.02.2016 16:17 «ПЛН-FM»

Известный клоун, один из отцов-основателей театра «Лицедеи» Анвар Либабов 8 февраля в рамках XXIII Пушкинского театрального фестиваля в медиа-холле Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина провел мастер-класс для воспитанников театральной студии «Гвозди». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, принять участие в нем могли все желающие. ФОТОРЕПОРТАЖ.

Руководитель псковской школы-студии Евгения Львова, поприветствовав гостей, отметила, что Анвар Либабов - один из самых значимых клоунов современности. По ее мнению, детям очень повезло присутствовать на его занятии. Ребят Евгения Львова призвала быть «легкими, свободными и отзывчивыми», потому что Анвар и его команда - «ужасные хулиганы».

Анвар Либабов отметил, что сам очень волнуется перед этим занятием. Началось оно с разминки, поиска клоунского образа «от самого себя - от внешнего к внутреннему и наоборот».

Дети учились быть разными - смешными и грустными, радостными и печальными, но самое главное - искренними. Анвар Либабов рассказал, как общаться с аудиторией, для чего нужен грим и как его наносить, учил, как управлять своим телом, как вдохнуть в образ жизнь.

Маленькие «гвозди» учились быстро выходить из роли, менять настроение, обучались пантомиме, играли с воображаемой жвачкой, импровизировали.

Актеры театра «Лицедеи» ради наглядности продемонстрировали отрывок из своего спектакля.

Многие ребята пришли с подарками - рисунками или поделками в виде клоуна.

Напомним, подобное занятие ранее сегодня состоялось для воспитанников псковского Центра лечебной педагогики.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
23-й Пушкинский театральный фестиваль

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты