www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта Телефон прямого эфира 15 апреля 20 марта 28 февраля 9 апреля 5 апреля 8 апреля 4 апреля 5 марта 9 апреля 5 апреля 9 апреля 8 апреля 5 апреля 28 марта

«Такой Театр» из Санкт-Петербурга покажет на псковской сцене оригинальную версию «Чайки» Чехова

09.12.2015 11:04 «ПЛН-FM»

11 февраля в рамках XXIII Пушкинского театрального фестиваля «Такой Театр» представит на малой сцене Псковского драмтеатра спектакль «Костя Треплев. Любовь и смерть», созданный по мотивам чеховской «Чайки».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, подзаголовок спектакля, он же обозначение жанра - «сценарий по пьесе «Чайка» с актерскими ассоциациями». «Костя Треплев. Любовь и смерть» - новая и неожиданная версия чеховской «Чайки» в постановке выдающегося мастера, режиссера и педагога Вениамина Фильштинского. Авторы новой версии сократили количество персонажей. На первый план они вывели историю жизни и любви Кости Треплева. Перед нами возникает живой, рефлексирующий и ранимый человек, переживающий потерю любви и творческий крах. Актеры исследуют своих персонажей, а заодно и самих себя, дописывая историю; выявляя тайные мотивы, делают удивительные открытия.
 
 
В роли Аркадиной - народная артистка России Анна Алексахина. В других ролях: народный артист России Валерий Дьяченко, Александр Кудренко, Анна Донченко. Режиссер: Вениамин Фильштинский. Художник: Александр Орлов. Ассоциативные тексты: Александр Кудренко. Продолжительность спектакля - 2 часа 30 минут. Спектакль идет с одним антрактом. Возрастная категория 16+.
 
 
«Такой Театр» был создан в 2001 году. Идея и сам бренд принадлежали Наталье Пивоваровой (1963 - 2007), экс-лидеру группы «Колибри». Она тогда выпускала дипломную постановку «Черствые именины» и пригласила участвовать трех будущих соучредителей театра. Спектакль был номинирован на «Золотую Маску» сезона 2001-2002 годов. «Такой Театр» является обладателем наград фестиваля «Камерата-транзит» (2003, 2006, 2008), участником фестивалей «Петербургские сезоны в Тель-Авиве» (2010), «Stage по-русски» в Хельсинки (2011) и др. «Такой Театр» не имеет своей сценической площадки, государственного финансирования, постоянной спонсорской помощи. Все спектакли поставлены на выигранные театром гранты комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга.
 
 
Напомним, что XXIII Пушкинский театральный фестиваль пройдет с 5 по 11 февраля 2016 года в Пскове и Пушкинских Горах. В программе фестиваля - яркие сценические события; лучшие спектакли отечественных театров по произведениям Пушкина и не только; рандеву со зрителями, мастер-классы и выставки. Традиционно в рамках фестиваля пройдут творческие встречи с известными российскими артистами, режиссерами, театральными деятелями, писателями и медиа-персонами.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
23-й Пушкинский театральный фестиваль

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты