www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
16 мая 22 мая 16 июня 30 июня 26 июня 30 января 24 июня 17 июня 26 июня 27 июня 25 июня Телефон прямого эфира 6 июня 30 июня Телефон прямого эфира 16 июня

«Такой Театр» из Санкт-Петербурга покажет на псковской сцене оригинальную версию «Чайки» Чехова

09.12.2015 11:04 «ПЛН-FM»

11 февраля в рамках XXIII Пушкинского театрального фестиваля «Такой Театр» представит на малой сцене Псковского драмтеатра спектакль «Костя Треплев. Любовь и смерть», созданный по мотивам чеховской «Чайки».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, подзаголовок спектакля, он же обозначение жанра - «сценарий по пьесе «Чайка» с актерскими ассоциациями». «Костя Треплев. Любовь и смерть» - новая и неожиданная версия чеховской «Чайки» в постановке выдающегося мастера, режиссера и педагога Вениамина Фильштинского. Авторы новой версии сократили количество персонажей. На первый план они вывели историю жизни и любви Кости Треплева. Перед нами возникает живой, рефлексирующий и ранимый человек, переживающий потерю любви и творческий крах. Актеры исследуют своих персонажей, а заодно и самих себя, дописывая историю; выявляя тайные мотивы, делают удивительные открытия.
 
 
В роли Аркадиной - народная артистка России Анна Алексахина. В других ролях: народный артист России Валерий Дьяченко, Александр Кудренко, Анна Донченко. Режиссер: Вениамин Фильштинский. Художник: Александр Орлов. Ассоциативные тексты: Александр Кудренко. Продолжительность спектакля - 2 часа 30 минут. Спектакль идет с одним антрактом. Возрастная категория 16+.
 
 
«Такой Театр» был создан в 2001 году. Идея и сам бренд принадлежали Наталье Пивоваровой (1963 - 2007), экс-лидеру группы «Колибри». Она тогда выпускала дипломную постановку «Черствые именины» и пригласила участвовать трех будущих соучредителей театра. Спектакль был номинирован на «Золотую Маску» сезона 2001-2002 годов. «Такой Театр» является обладателем наград фестиваля «Камерата-транзит» (2003, 2006, 2008), участником фестивалей «Петербургские сезоны в Тель-Авиве» (2010), «Stage по-русски» в Хельсинки (2011) и др. «Такой Театр» не имеет своей сценической площадки, государственного финансирования, постоянной спонсорской помощи. Все спектакли поставлены на выигранные театром гранты комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга.
 
 
Напомним, что XXIII Пушкинский театральный фестиваль пройдет с 5 по 11 февраля 2016 года в Пскове и Пушкинских Горах. В программе фестиваля - яркие сценические события; лучшие спектакли отечественных театров по произведениям Пушкина и не только; рандеву со зрителями, мастер-классы и выставки. Традиционно в рамках фестиваля пройдут творческие встречи с известными российскими артистами, режиссерами, театральными деятелями, писателями и медиа-персонами.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
23-й Пушкинский театральный фестиваль

 

Стоит ли ограничить продажу алкоголя до 21 года?









  смотреть результаты



Стоит ли ограничить продажу алкоголя до 21 года?









  смотреть результаты