www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 29 марта 1 марта Телефон прямого эфира 5 марта 28 февраля 20 марта 28 марта 25 марта 15 марта 14 марта 26 марта 27 февраля 6 марта 1 марта 5 марта

Каждый спектакль XXIII Пушкинского театрального фестиваля найдет своего зрителя - Александр Кладько

27.01.2016 13:15 «ПЛН-FM»

Каждый спектакль XXIII Пушкинского театрального фестиваля найдет своего зрителя. Такое мнение в программе «Подстрочник» на радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал главный режиссер Псковского драмтеатра Александр Кладько.
 
 
Он отметил, что отсматривал практически весь материал, который будет представлен в рамках фестиваля, но рекомендовать какие-то конкретные постановки зрителям бы не хотел. «Мне не хочется обижать тех коллег, о которых я, может быть, не смогу талантливо и ярко рассказать. Потому что, во-первых, очень большая разнообразная программа, а, во-вторых, потому что у каждого есть свои приоритеты, что-то мне нравится больше, что-то меньше. Мне не хотелось бы кого-то выдвигать на первый план, а кого-то на второй. Мне кажется, сам факт того, что мы их отобрали, говорит о том, что они имеют место здесь быть, что они интересны, что они добавляют что-то свое в этот аккорд под названием «Пушкин», какую-то свою ноту. Я бы никого не выделял, оставил бы интригу. Единственное что могу сказать - все очень интересно, каждый спектакль найдет своего зрителя. Ничего однозначно скучного или оскорбляющего чьи-то чувства точно нет. Это все будет очень любопытно, поверьте», - подчеркнул главный режиссер.
 
Также он заверил, что оргкомитет фестиваля ставит своей задачей сохранить его исследовательскую составляющую. В связи с этим подготовлена большая программа лекций и творческих встреч с интересными людьми. 
 
По мнению Александра Кладько, Пушкина нельзя «высушивать до учености». «Поскольку Пушкин был не лектор, а очень многообразная личность, то хорошо, чтобы о нем и про него говорили творческие люди, а не звучали только сухие цифры. Иначе фестиваль потеряет всякий смысл», - заметил режиссер.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
23-й Пушкинский театральный фестиваль

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты