www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 28 февраля 24 апреля 22 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 22 апреля 9 апреля 1 марта 25 апреля 5 апреля 24 апреля 19 апреля 24 апреля 24 апреля

Куклы из Гродненского театра представлены в псковской галерее «ЦЕХ»

10.02.2016 12:32 «ПЛН-FM»

Сегодня и завтра, 10 и 11 февраля, посетители галереи «ЦЕХ» Псковского театра драмы смогут увидеть персонажей кукольного спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке» Гродненского областного театра кукол, приехавших в гости к псковичам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, создать для них отдельное пространство внутри выставочного зала поможет ширма, придуманная и выполненная молодой художницей из Санкт-Петербурга Полиной Аверьяновой.
 
 
«Сказку о рыбаке и рыбке» Гродненский театр кукол играет с 1994 года. Авторы этого спектакля: Николай Андреев - знаменитый белорусский актер, режиссер, драматург, педагог театра кукол и художник Алесь Суров, признанный лучшим сценографом Белоруссии в 1998 году. 
 
Гродненский театр кукол привез на Пушкинский фестиваль спектакль «Пиковая дама», два показа которого состоятся 11 февраля в Псковском театре кукол в 14.00 и в 17.00.
 
Напомним, инсталляция «Сны Пушкина», открывшаяся в галерее «ЦЕХ» 5 февраля, будет открыта для зрителей еще неделю после окончания XXIII Пушкинского театрального фестиваля. В выставочном зале можно увидеть живопись, авторскую куклу, текстиль. В проекте участвует и Псковский театр кукол, передавший в «ЦЕХ» несколько кукол и реквизит из спектакля «Иван-царевич и серый волк».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
23-й Пушкинский театральный фестиваль

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты