www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 марта 20 марта Телефон прямого эфира 9 апреля 19 апреля 28 марта 5 апреля 8 апреля 9 апреля 28 февраля 1 марта 15 апреля 4 апреля 4 апреля 5 апреля 5 марта

Монодраму «Крейцерова соната» по мотивам повести Льва Толстого покажут на XXIII Пушкинском театральном фестивале

10.12.2015 09:21 «ПЛН-FM»

Спектакль «Крейцерова соната» по повести Льва Толстого представит в Пскове Тюменский драматический театр 10 февраля 2016 года в рамках XXIII Пушкинского театрального фестиваля. Автор композиции Александр Тихонов покажет монодраму на малой сцене Псковского театра драмы имени Пушкина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Спектакль - лауреат XXX Международного театрального фестиваля «Липецкие театральные встречи» (Липецк, 2014); лауреат V Международного театрального фестиваля «ArtОкраина» (Санкт-Петербург, 2014); лауреат III Международного «Такого Фестиваля» (Санкт-Петербург, 2014); лауреат II Всероссийского фестиваля «MONOfest» (Пермь, 2015); лауреат XII Международного театрального фестиваля-конкурса «Камерата» (Челябинск, 2015).

На чем должны быть основаны отношения между супругами, чтобы они были долгими и счастливыми?.. Герой спектакля, дворянин Позднышев женился по любви, но быстро понял, что их с женой связывает только плотское влечение и под одной крышей существуют два совершенно чужих друг другу человека. Любовь оказалась самообманом, но есть дети, ревность и кандалы брака. И ненависть!..

«Крейцерова соната» - это исповедь убийцы, поставленная по повести Льва Толстого, в которой так много безумия, надрыва, правды, возмущения, в которой звучит ропот против плоти и любви и в то же время, понимание безграничности их власти.

Постановка - лауреат Государственной премии РФ Александр Баргман; сценография и костюмы - Николай Чернышев; пластика - Николай Реутов; музыкальное оформление - Александр Баргман, Максим Осинцев; художник по свету - Татьяна Бершауэр; автор композиции и исполнитель роли Позднышева - Александр Тихонов. Длительность монодрамы - 1 час без антракта. Возрастное ограничение 16+.

Тюменский драматический театр является самым большим театром драмы в России. История Тюменского театра началась еще до появления первого здания. Известно, что в 1858 году петербургский гость выразил восхищение любительским спектаклем. Этот факт был зафиксирован, и с него начался отсчет театральной истории города. За последние несколько лет Тюменский драматический театр принимал участие в фестивалях в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Липецке, Москве, Челябинске. Выезжал на гастроли в Санкт-Петербург, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Магнитогорск.

Напомним, что XXIII Пушкинский театральный фестиваль пройдет с 5 по 11 февраля 2016 года в Пскове и Пушкинских Горах. В программе фестиваля - яркие сценические события; лучшие спектакли отечественных театров по произведениям Пушкина и не только; рандеву со зрителями, мастер-классы и выставки. Традиционно в рамках фестиваля пройдут творческие встречи с известными российскими артистами, режиссерами, театральными деятелями, писателями и медиа-персонами.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
23-й Пушкинский театральный фестиваль

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты