www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 апреля 24 апреля 9 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 19 апреля 22 апреля 1 марта 20 марта 25 апреля 22 апреля 28 февраля 28 февраля 24 апреля 25 апреля 28 февраля

Встреча худрука Псковского драмтеатра Григория Козлова со зрителями, намеченная на 9 февраля, не состоится

08.02.2016 16:01 «ПЛН-FM»

Художественный руководитель Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, режиссер, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель театра «Мастерская» Григорий Козлов не сможет провести творческую встречу в рамках XXIII Пушкинского театрального фестиваля, которая была запланирована на 9 февраля. В связи с этим встреча отменяется. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Между тем, спектакль «Иван и Черт», запланированный на этот день, состоится. Начало в 19.00.

Ранее сообщалось, что «Иван и черт» поставлен по следам грандиозного многочасового спектакля Григория Козлова «Братья Карамазовы» и воспроизводит всего одну главу романа («Черт. Кошмар Ивана Федоровича»), «пропущенную» в постановке Григория Козлова. «Иван и черт» - счастливое соединение в одной работе твердых режиссерско-педагогических принципов, на которых устроена «Мастерская», с молодым задором, творческой смелостью и свободой.

Постановки Григория Козлова во многом определяют театральное пространство Петербурга. Критика отмечает высокий профессиональный уровень его спектаклей, приверженность русской психологической школе, тонкую и кропотливую работу с актерами. Зрителей прежде всего привлекает в спектаклях режиссера доброта и человечность, любовь и внимание к частному человеку. Григорий Козлов относится к тем редким людям, для которых гуманизм – не отвлеченное понятие, а жизненное и творческое кредо.

Театральная педагогика – еще одна грань таланта Григория Козлова. Его выпускники – актеры и режиссеры – хорошо известны как в Петербурге, так и в России. В 2009 году профессор Козлов стал лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга в номинации «За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства».

Спектакль «Иван и черт» состоится 9 февраля в 19.00 на малой сцене Псковского театра драмы. Билеты можно приобрести здесь.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
23-й Пушкинский театральный фестиваль

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты