www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
15 марта 25 марта 1 марта 5 марта 14 марта 27 февраля 26 марта 6 марта 15 марта 20 марта 28 февраля Телефон прямого эфира 1 марта 21 марта 6 марта 5 марта

«Пять вечеров» покажут на Пушкинском театральном фестивале дважды

09.12.2015 17:43 «ПЛН-FM»

Спектакль «Пять вечеров» Русского театра Эстонии представят дважды - 8 и 9 февраля 2016 года - в рамках XXIII Пушкинского театрального фестиваля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции, показы пройдут на малой сцене Псковского театра драмы имени Пушкина.
 
 
«Александр Володин - один из самых любимых зрителями драматургов. В его пьесах всегда есть то скрещение судеб, которое непременно оказывается понятным и близким зрителям. "Пять вечеров" - несомненно, одно из лучших произведений мастера. В нем передана история немеркнущей любви, пронесенной героями через все года, испытания и несчастья», - отметили в пресс-службе ТКД.
 
 
Пьеса неслучайно поставлена на малой сцене: создана камерная, «семейная» атмосфера, в которой с максимальной доверчивостью персонажи раскрывают перед зрителями свои души, помогая отличить мнимое от подлинного, случайное от главного.
 
 
Режиссер - Александр Кладько; художник - Борис Шлямин; музыкальное оформление - Александр Жеделев; художник по свету - Сергей Миронов. Продолжительность спектакля - 3 часа 35 минут. Возрастная категория 14+.
 
Русский театр Эстонии (эст. Vene Teater) - театр драмы в столице Эстонии, Таллине, ведет свою историю с 15 декабря 1948 года; это единственный в стране профессиональный театр, работающий на русском языке. За 60 лет театр выпустил более 500 спектаклей, побывал на гастролях во многих городах бывшего СССР. В декабре 2015 года Русскому театру Эстонии исполнится 67 лет. Основу коллектива театра составил выпуск ГИТИСа 1948 года. В дальнейшем московские и петербургские вузы обеспечивали театр молодыми артистами; иногда в коллектив поступали артисты из эстонских театров, выпускники собственной Театральной студии. В разные годы в Русском театре Эстонии играли такие знаменитые ныне актеры как Олег Стриженов, Анатолий (Отто) Солоницын, Ада Роговцева, Эрнст Романов, Кирилл Кяро и многие другие.
 
Напомним, что XXIII Пушкинский театральный фестиваль пройдет с 5 по 11 февраля 2016 года в Пскове и Пушкинских Горах. В программе фестиваля - яркие сценические события; лучшие спектакли отечественных театров по произведениям Пушкина и не только; рандеву со зрителями, мастер-классы и выставки. Традиционно в рамках фестиваля пройдут творческие встречи с известными российскими артистами, режиссерами, театральными деятелями, писателями и медиа-персонами.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
23-й Пушкинский театральный фестиваль

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты