www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 4 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира 9 апреля 5 марта 20 марта 5 апреля 9 апреля 15 апреля 8 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 28 февраля 5 марта 15 апреля

Худрук Псковского драмтеатра встретится со зрителями 9 февраля в рамках Пушкинского фестиваля

28.01.2016 13:43 «ПЛН-FM»

Художественный руководитель (на общественных началах) Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, режиссер, лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель искусств России, профессор РГИСИ, художественный руководитель театра «Мастерская» Григорий Козлов проведет в Пскове творческую встречу в рамках XXIII Пушкинского театрального фестиваля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра.
 
 
Творческая встреча с Григорием Козловым пройдет на малой сцене театра после окончания спектакля «Иван и черт», поставленного учеником Григория Козлова, режиссером театра «Мастерская» Андреем Горбатым. В беседе примут участие сам молодой режиссер и занятые в спектакле артисты Дмитрий Житков, Антон Момот, Андрей Дидик, Георгий Воронин.
 
 
«Иван и черт» поставлен «по следам» грандиозного многочасового спектакля Григория Козлова «Братья Карамазовы» и воспроизводит всего одну главу романа («Черт. Кошмар Ивана Федоровича»), «пропущенную» в постановке Григория Козлова. «Иван и черт» - счастливое соединение в одной работе твердых режиссерско-педагогических принципов, на которых устроена «Мастерская», с молодым задором, творческой смелостью и свободой.
 
Постановки Григория Козлова во многом определяют театральное пространство Петербурга. Критика отмечает высокий профессиональный уровень его спектаклей, приверженность русской психологической школе, тонкую и кропотливую работу с актерами. Зрителей прежде всего привлекает в спектаклях режиссера доброта и человечность, любовь и внимание к частному человеку. Григорий Козлов относится к тем редким людям, для которых гуманизм – не отвлеченное понятие, а жизненное и творческое кредо.
 
Театральная педагогика – еще одна грань таланта Григория Козлова. Его выпускники – актеры и режиссеры – хорошо известны как в Петербурге, так и в России. В 2009 году профессор Козлов стал лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга в номинации «За особые успехи в области подготовки творческих работников для организаций культуры и искусства».
 
Спектакль «Иван и черт» состоится 9 февраля в 19.00 на малой сцене Псковского театра драмы. Билеты можно приобрести здесь. Вход на творческую встречу свободный.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
23-й Пушкинский театральный фестиваль

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты