www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 28 февраля 25 апреля 22 апреля 20 марта 22 апреля 19 апреля 24 апреля 9 апреля 1 марта 24 апреля Телефон прямого эфира 25 апреля 5 апреля 20 марта 20 марта

Михаил Ведерников обсудил проект бюджета области с Львом Шлосбергом

28.11.2017 20:55 «ПЛН-FM»

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 28 ноября, обсудил параметры проекта бюджета Псковской области на 2018 год и плановый двухлетний период с единственным представителем фракции «Яблоко» в областном парламенте Львом Шлосбергом (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) . Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона. 
 
В ходе встречи был поднят широкий круг вопросов и на все из них народный избранник получил подробные ответы врио главы региона и его заместителей. Некоторые предложения и дополнения были взяты в проработку.
 
В частности, Лев Шлосберг посетовал на медленное продвижение очереди детей-сирот на получение собственного жилья. Первый заместитель губернатора Вера Емельянова согласилась, что проблема действительно существует, но никто из ребят не остается без внимания. В год для сирот приобретают порядка 150 квартир, очередникам областные власти оплачивают временное жилье.
 
Также руководитель фракции предложил изменить подходы к формированию межбюджетных отношений.
 
Напомним, первое чтение проекта бюджета Псковской области на 2018 год и плановый двухлетний период состоится 30 ноября на очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов. Доходы областного бюджета в следующем году ожидаются в размере 24,05 млрд рублей, расходы - 24,41 млрд рублей. Дефицит составит 2,1% от общего объема доходов бюджета, или 365 млн рублей. Государственный долг Псковской области будет постепенно сокращаться за счет реструктуризации долговых обязательств региона и замещения коммерческих кредитов бюджетными. Согласно прогнозам, к концу 2020 года он сократится на 10% до 86%.
 
В ближайшие два дня Михаил Ведерников встретится со всеми парламентскими фракциями. Затем работой над главным финансовым документом займется согласительная комиссия. Все это позволит при проработке документа учесть мнение всех заинтересованных сторон.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Областной бюджет-2018

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты