www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 28 февраля 1 марта 15 марта 28 марта 27 февраля 14 марта 6 марта 29 марта 1 марта 26 марта 25 марта 5 марта 20 марта 28 марта 5 марта

Судьба «Псковавиа» пока не решена

22.11.2017 17:19 «ПЛН-FM»

Судьба ОАО «Псковавиа» до настоящего времени не решена. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о предприятии был поднят в ходе публичных слушаний по проекту закона области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» депутатом Псковской городской Думы Олегом Брячаком. ФОТОРЕПОРТАЖ

Городской парламентарий поинтересовался, будет ли сохранено предприятие и исключены ли акции «Псковавиа» из плана приватизации. «На 2017 год предприятие был включено в план приватизации, на 600 млн рублей планировалось пополнить бюджет акциями. На мой взгляд, это не совсем правильный подход - сначала развалить предприятие, а потом продать. Более конструктивный подход — сохранять и развивать», - высказал мнение Олег Брячак.

Заместитель губернатора Псковской области - начальник Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова на данный момент из плана продажи акции «Псковавиа» не исключены. «Будет ли эта продажа полной или частичной, пока не определено», - сказала она.

Первый вице-губернатор региона Вера Емельянова добавила, что работа по «Псковавиа» в администрации региона продолжается, проводятся переговоры на всех уровнях. «Окончательный сценарий губернатором пока не согласован. Мы боремся за предприятие и находим возможности для его сохранения», - сказала она.

«Никто предприятие хоронить не собирается. Развалить всегда легко, а сохранить тяжело. Основная проблема в том, что у «Псковавиа» нет собственных самолетов, что не позволяет развивать предприятие дальше. На данный момент принято решение реализовать часть акций и привлечь инвестора. Сейчас идет процесс согласования процента», - отметил вице-губернатор Александр Кузнецов.

Олег Брячак поблагодарил представителей администрации области за конструктивный подход к вопросу.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Областной бюджет-2018

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты