www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 19 апреля 1 марта 20 марта 28 февраля 15 апреля 5 марта 9 апреля Телефон прямого эфира 8 апреля 28 марта 9 апреля 4 апреля 9 апреля 20 марта 20 марта

Наталья Тудакова заявила о поддержке областного бюджета «Справедливой Россией»

28.11.2017 18:50 «ПЛН-FM»

Фракция «Справедливая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов поддержит проект закона Псковской области на 2018 год и плановый двухлетний период. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области области, об этом заявила руководитель фракции Наталья Тудакова во вторник, 28 ноября, в ходе консультаций по законопроекту временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с парламентариями.
 
«Нам импонирует курс на уменьшение государственного долга области, который взяла администрация. Несмотря на то, что бюджет непростой, в нем сохраняются все ранее взятые социальные обязательства. Это очень важно», - подчеркнула Наталья Тудакова, поясняя позицию фракции.
 
По предложению Михаила Ведерникова обсуждение основных параметров бюджета продолжилось в формате вопросов и ответов. Наталья Тудакова поинтересовалась возможностью внесения изменений в областной закон «О наказах избирателей». В частности, она предложила закрепить за депутатами-одномандатниками финансирование на выполнение конкретных поручений населения. «Мне известно, что в ряде регионов такие решения приняты, и за депутатом зарезервирована такая сумма. Мы этот вопрос проработаем», - ответил врио главы региона.
 
Руководитель фракции также отметила, что население выражает обеспокоенность возможным увеличением в следующем году ставок региональных налогов, и спросила, какова позиция администрации по этому вопросу. Присутствовавший на встрече заместитель губернатора Сергей Перников заверил, что увеличение предусмотрено лишь для тех инвесторов, у которых заканчиваются налоговые каникулы.
 
Отдельное внимание участники встречи уделили теме организации свободного времени детей и молодежи. Михаил Ведерников рассказал о планах региональной власти по созданию молодежных пространств для проведения досуговых мероприятий, получения дополнительных знаний и профессиональных компетенций, а также по разработке системы региональных грантов, нацеленных на поддержку активной жизни молодого поколения псковичей. «Запрос очень большой. Мне об этом в социальных сетях часто пишут. Ребят молодых, активных много, и у них множество идей, которые они готовы реализовывать, в том числе в своих муниципальных образованиях», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Областной бюджет-2018

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты