www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 9 апреля 20 марта 25 апреля 1 марта 22 апреля 19 апреля 24 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля 22 апреля 5 апреля 1 марта 28 февраля 1 марта

Михаил Ведерников представил депутатам проект бюджета области на 2018 год

30.11.2017 13:42 «ПЛН-FM»

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников представил депутатам Псковского областного Собрания проект бюджета области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии регионального парламента.

Глава региона напомнил, что проект главного финансового документа региона был предварительно обсужден со всеми фракциями Собрания. Он поблагодарил депутатов за конструктивную работу и внимание к законопроекту.

Михаил Ведерников подчеркнул, что ко второму чтению ожидается дополнительное поступление средств в размере 3 млрд 600 млн рублей. «Основная сумма - это дотация на сбалансированность, которая позволит проиндексировать зарплату работников бюджетной сферы с 1 января на 4% и тем самым выполнить указы президента», - сказал он.

«На этом работа не заканчивается, мы подали заявки на участие в ряде федеральных программ, что позволит привлечь в регион дополнительные средства», - отметил врио губернатора.

Глава области перечислил проекты, реализация которых запланирована на 2018 год. Среди них 25-метровый бассейн и физкультурно-оздоровительный комплекс в Великих Луках, ремонт стадиона «Машиностроитель» в Пскове, строительство школы в Дно, реализация проекта «Бережливая поликлиника», продолжение развития санавиации, завершение строительства путепровода в Великих Луках. Отдельно он остановился на проектах в рамках подготовки в Ганзейским дням: кампусе ПсковГУ, Северном обходе Пскова.

«Я рассчитываю, что в 2018 году нам удастся заручиться поддержкой федерального центра по вопросам строительства новых школ в Пскове, Великих Луках и Гдове», - сказал он.

Михаил Ведерников выразил надежду на то, что совместная работа органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, направленная на повышение собственной доходной базы, будет способствовать повышению уровню качества жизни граждан.

 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Областной бюджет-2018

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты