www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 27 февраля 20 марта 5 марта 15 марта 15 марта 25 марта Телефон прямого эфира 28 марта 14 марта 28 марта 1 марта 26 марта 6 марта 1 марта 27 февраля

Псковская область остается в зоне высокого бюджетного риска - Лев Шлосберг

14.11.2017 21:12 «ПЛН-FM»

Псковская область остается в зоне высокого бюджетного риска, заявил депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг («Яблоко») в комментарии для радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».  
 
 
«На данный момент очевидно, что в Правительстве не было принято никаких принципиальных, масштабных решений о помощи Псковской области. Регион остается в зоне высокого бюджетного риска. Дальнейшее будет зависеть исключительно от того, насколько стартовые позиции бюджета будут скорректированы во втором и третьем кварталах», - сказал он.
 
«Рост доходов бюджета ниже уровня инфляции. То есть фактически доходы бюджета Псковской области падают, как доходы собственно областного бюджета, так и консолидированного. Эти цифры показывают, что администрация области встречает новый бюджетный год без финансового кислорода и в очень стесненных условиях. На мой взгляд, в первом полугодии 2018 года администрация области может решать единственную в такой ситуации задачу - это увеличение помощи из федерального бюджета», - высказал мнение политик. 
 
По словам Льва Шлосберга, серьезной является ситуацией с госдолгом региона. «По итога 2018 года планируется рост госдолга до 16,5 млрд рублей. При этом собственные доходы бюджета планируются на уровне 17 млрд рублей. То есть люфт запаса на бумаге в цифрах составляет немногим более 0.5 млрд рублей. У нас сохраняется ситуация закредитованности областного бюджета и высокого государственного долга», - подчеркнул он.
 
«Яблочник» добавил, что ситуация с бюджетом настолько тупиковая, что на ее минимальное выправление понадобится минимум 3-4 года. 
 
Напомним, что сегодня в ходе заседания администрации Псковской области были представлены основные параметры проекта закона Псковской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». 
 
 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Областной бюджет-2018

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты