www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 февраля 6 марта 26 марта 1 марта Телефон прямого эфира 15 марта 1 марта 20 марта 28 марта 14 марта 25 марта 28 марта 29 марта 5 марта 28 февраля Телефон прямого эфира

Виктор Антонов о главном финансовом документе региона: Я бы не сказал, что это бюджет выживания

29.11.2017 17:20 «ПЛН-FM»

Ничего принципиально нового в проекте бюджета Псковской области на 2018 год не нашел председатель комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов («Единая Россия»). Об этом парламентарий сообщил в ходе пресс-подхода по итогам заседания комитета 29 ноября.

- Виктор Васильевич, комитет единогласно рекомендовал принять бюджет области первом чтении. Какова ваша оценка главного финансового документа региона на 2018 год?

- Ничего нового в принципе нет. Всегда при обсуждении бюджета много разногласий, так как всем хотелось бы иметь побольше средств. Но я не слышал от коллег каких-то требований или того, чтобы кто-то яростно говорил о доходной части бюджета. Тут мы, как правило, молчим. Мы бюджетники, наш комитет занимается социальной политикой, и, естественно, нас в большей степени волнует, сколько мы получим денег в образование, в здравоохранение, в культуру.

Бюджет всегда напряженный, денег нам всегда не хватает. Хочется нового, побольше, получше, покрасивее. И это правильно.

Что касается бюджета на 2018 год, то по сути он такой же, как и в прошлом году. Кое-где есть прибавка и достаточно приличная (по здравоохранению, прежде всего). По другим социальным сферам - культуре и образованию - все в общем-то прилично. Я бы не сказал, что это бюджет выживания и у нас какая-то трагедия, совсем нет.

- Традиционно бурную дискуссию на заседании комитета вызвал проект бюджета территориального фонда ОМС, который является бездефицитным. Тем не менее, средств всегда не хватает. Как прокомментируете представленные показатели?

- Что такое фонд обязательного медицинского страхования? Это средства, рассчитанные на количество проживающих в регионе людей. Мы получаем ровно столько, сколько нам определил федеральный центр. Но этих денег всегда не хватает, потому что людям хочется лечения на совершенно другом уровне, с новыми технологиями. Есть проблемы у нас и с больницами, которые требуют срочного капитального ремонта. Ничего нового в бюджете ФОМС на 2018 год нет, хотя прибавка, нужно отметить, там солидная.   

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Областной бюджет-2018

 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты