www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 28 февраля 25 апреля 24 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 1 марта 19 апреля 24 апреля 22 апреля 9 апреля 22 апреля 25 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира

Андрей Турчак: Это бюджет стабильности и дальнейшего развития

30.11.2017 14:53 «ПЛН-FM»

Заместитель председателя Совета Федерации, исполняющий обязанности секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», сенатор Андрей Турчак приехал в Псков «не для того, чтобы потешить Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , а чтобы попросить депутатов поддержать бюджет в первом чтении». Об этом он заявил на сессии областного Собрания 30 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
По его словам, проект бюджета Псковской области сбалансирован, для первого чтения представлены укрупненные параметры, поэтому еще есть время для детализации. «Что хотелось сказать. Михаил Юрьевич (Ведерников, врио губернатора Псковской области - прим. ред.) провел огромнейшую работу в Минфине, и дополнительные 1,5 млрд рублей на уровне других субъектов - это достаточно большие средства», - подчеркнул Андрей Турчак. 
 
Что касается коммерческих кредитов, заметил сенатор, то работа в Минфине будет продолжена. «Наша задача - за три года сбалансировать, заместить коммерческие кредиты. Принято принципиальное решение по пролонгации, реструктуризации долга. Что касается сельского хозяйства, то там одна и та же история: по нашим оценкам, порядка 1,2 млрд рублей получим по отрасли сельского хозяйства», - сказал Андрей Турчак.
 
Он также добавил, что на уровне федерации разрабатывается масштабная «демографическая» программа, на реализацию которой будут выделены порядка 450 млрд рублей. Псковская область, убежден Андрей Турчак, должна войти в эту программу и получить средства на ремонт детских поликлиник и детских больниц. Он поручил руководителям на местах правильно подготовить и вовремя подать заявки. 
 
В заключение он призвал депутатов, независимо от партийной принадлежности, оказать поддержку врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову. «Это бюджет стабильности, дальнейшего развития», - заключил Андрей Турчак.
 

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Областной бюджет-2018

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты