www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Телефон прямого эфира 8 апреля 9 апреля 9 апреля 5 апреля 22 апреля 20 марта 1 марта 19 апреля 4 апреля 28 марта 28 февраля 28 февраля Телефон прямого эфира 4 апреля 28 февраля

Ко второму чтению в проект областного бюджета планируют добавить 3,6 млрд рублей

28.11.2017 11:29 «ПЛН-FM»

Ко второму чтению в проект бюджета Псковской области на 2018 и плановый период 2019-2020 годов планируют включить дополнительно 3 млрд 600 млн рублей из федерального бюджета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов сообщила заместитель губернатора Псковской области - начальник Государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова.
 
Главный финансист региона пояснила, что значительный объем дополнительных средств будет направлен на строительство таких инфраструктурных объектов, как Северный обход Пскова и путепровод в Великих Луках. 
 
Татьяна Баринова обратила внимание парламентариев на то, что в проекте бюджета на 2018 год не будет привлечения дополнительных коммерческих кредитов. Предусмотрено погашение бюджетных кредитов на 5%. «Это требование минфина в соответствии с постановлением правительства по реструктуризации бюджетных долгов», - сказала она. 
 
Увеличение собственных доходов области предусмотрено всего лишь в размере 2%, но в администрации региона надеются, что в течение финансового года данный показатель может вырасти. 
 
Докладчик также добавила, что уже на федеральном уровне распределены средства на повышение заработных плат бюджетникам в соответствии с «майскими указами» президента. «В декабре мы эти средства получим, что будет учтено в поправках к бюджету 2017 года», - заключила замгубернатора.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Областной бюджет-2018

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты