www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
19 апреля 26 апреля 24 апреля 20 марта 26 апреля 24 апреля 9 апреля 5 апреля Телефон прямого эфира 28 февраля 22 апреля 22 апреля 25 апреля 25 апреля 9 апреля 19 апреля

Проекты дальнейшего развития изученной археологами территории впервые представят на выставке по итогам сезона в Пскове

01.12.2008 17:29 «ПЛН-FM»

1 декабря, в 18.30, в выставочном зале Приказной палаты Псковского Кремля будет открыта археологическая выставка «Находки и открытия: из прошлого в будущее». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, она посвящена итогам полевого археологического сезона 2008 года.  Представленные в экспозиции предметы были обнаружены учеными во время раскопок, которые проводились  на территории города Пскова и области. 

По словам старшего научного сотрудника Псковского археологического Центра Розалии Подгорной, организация подобных выставок стала для археологов традицией. Однако нынешняя все-таки качественно отличается от других: в ней содержится подробный материал, рассказывающий об уникальности каждого раскопа, который проводился в 2008 году. «Впервые сделана попытка в одном проекте показать не только результаты раскопок, но и проекты дальнейшего развития изученной археологами территории», - отметила Розалия Подгорная.

В археологическом Центре сообщили также, что многие вещи еще находятся в процессе реставрации, но самые интересные и уникальные находки  будут представлены широкой публике.  Открытие выставки состоится в рамках проведения I межрегиональной научно-практической конференции «Историко-культурное наследие: сохранение, использование, управление».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковская археология

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты