www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта Телефон прямого эфира 26 апреля 26 апреля 25 апреля 28 февраля 22 апреля 24 апреля 5 апреля 19 апреля 9 апреля 24 апреля 22 апреля 22 апреля 20 марта 22 апреля

У 2084 памятников археологии Псковской области не определены границы

11.12.2019 17:01 «ПЛН-FM»

У 2084 памятников археологии Псковской области не определены границы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН начальник отдела по организации и координации работ по сохранению объектов археологического наследия ГБУК ПО АЦПО Виктория Деркач.

«Каждый памятник должен иметь границы территории, и только после того, как они определены, эти сведения вносятся в реестр, и на участки накладывается обременение. В Псковской области известно свыше 3 тысяч объектов археологического наследия. Из них не определены границы 2084 памятников», - пояснила она.

Между тем, начальник отдела полевых исследований и камеральной обработки ГБУК ПО АЦПО Александр Михайлов отметил, что большая часть известных памятников археологии находится на государственной охране. Еще не открыты и не изучены примерно столько же памятников археологии, сколько значится в числе известных.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Псковская археология

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты