www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 марта 9 апреля 28 февраля 5 апреля 5 марта 4 апреля 8 апреля 15 апреля Телефон прямого эфира 9 апреля 20 марта 1 марта 19 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 5 апреля

Из 235 жалоб, поступивших на Горячую линию связи с избирателями, лишь четыре связаны с процессом голосования

18.03.2018 22:23 «ПЛН-FM»

Порядка 500 общественных наблюдателей вышли сегодня на избирательные участки Псковской области. Все 26 муниципалитетов ими были закрыты. Об этом в ходе online-марафона «Ночь выборов 2018 - LIVE» в конференц-зале Северо-Западного Центра социологии и маркетинга рассказал руководитель общественной «горячей линии» связи с избирателями в Псковской области, исполнительный директор АНО «Центр правового просвещения и медиации» Семен Никонов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«В этом году у нас был новый опыт, связанный с общественным наблюдением, планируем его повторить на выборах губернатора Псковской области», - отметил он.

Семен Никонов напомнил, что в регионе также действует Горячая линия связи с избирателями. На нее поступило 235 сообщений до закрытия избирательный участков.

«Достаточно серьезная цифра. Вопросы в основным касались того, как можно проголосовать. Среди жалоб преобладали обращения от людей, которые пропустили срок подачи заявления, а проголосовать хотят», - сообщили Семен Никонов.

Он отметил, что поступали на Горячую линию и звонки коммунально-бытового характера, к примеру, что не горячей воды, инсулина или к избирательному участку неудобно подойти. При этом в этом году таких жалоб было 16, раньше их было больше - до полвины всех звонков.

По словам, Семена Никонова, лишь всего 4 жалобы из Псковской области касались нарушений в процессе проведения голосования. Так в одной из жалоб сообщалось, что учительница послала распространять агитацию детей. Также было жалоба на агитацию в одной из воинских частей, которая пока не подтвердилась. Кроме того, одна из жалоб касалось неправильно организованного видеонаблюдения – не было видно урн для голосования.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
День выборов президента в Псковской области

 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты