www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
12 сентября 11 сентября 17 июля 11 августа 12 сентября 15 сентября 16 сентября 11 сентября 27 августа 16 сентября 16 сентября 15 сентября Телефон прямого эфира Телефон прямого эфира 16 сентября 12 сентября

100-летняя псковичка Валентина Майорова приняла участие в выборах президента РФ

18.03.2018 14:12 «ПЛН-FM»

100-летняя жительница Пскова Валентина Майорова приняла участие в выборах президента РФ. Она проголосовала в 47-й школе, где отработала 25 лет учителем русского и литературы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

«Мне 100 лет, я уже бабушка и прабабушка, а чувствую себя на 18. Я ни разу не пропускала выборы Президента РФ, добросовестно исполняю свой гражданский долг. Вот и сегодня пришла отдать свой голос за человека, который сможет нашу страну сделать мощной, сильной и самой развивающейся во всех областях. Я хочу, чтобы все дети после избрания Президента были счастливы, здоровы и жили лучше нас, радовали своими достижениями и давали поводы для гордости», - рассказала 100-летняя избирательница.

Глава Пскова Иван Цецерский, сопровождая Валентину Майорову на избирательный участок, сказал, что восхищен этой женщиной. «Многие граждане в молодом возрасте не могут найти возможность прийти проголосовать, а тут женщина в 100 лет, не пользуясь услугой голосования на дому, приходит на избирательный участок отдать свой голос за президента», - подчеркнул глава муниципалитета.

Добавим, Валентина Майорова родилась 30 января 1918 года в городе Владикавказ. Училась в медицинском училище, но закончив 1 курс, перевелась в педагогический институт на специальность «русский язык и литература». После окончания института вышла замуж за военного, родила двоих детей. Во время Великой Отечественной войны Валентина Майорова в районе города Орджоникидзе копала противотанковые рвы под бомбежкой, рыла траншеи. Ночью скрывались в подвалах домов, а в 5 утра выходили на работу. В 1947 году Валентина Майорова вместе с семьей переехали в город Псков, муж через два месяца трагически погиб при исполнении служебных обязанностей. С 1949 году Валентина Майорова работала в 47 школе. 25 лет преподавала русский язык и литературу для 5-8 классов. Дважды избиралась Депутатом городского совета и была председателем профсоюзного комитета. После ухода на пенсию она 11 лет проработала на заводе АДС, где ей было присвоено звание «Ветеран труда».

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
День выборов президента в Псковской области

 

Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
















  смотреть результаты



Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
















  смотреть результаты