www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
24 июня 16 июня 6 июня 30 июня 26 июня 16 мая 17 июня 30 января Телефон прямого эфира 27 июня 22 мая 25 июня 26 июня 16 мая 16 июня 25 июня

Второй фигурант дела об избиении щенка Катыша в Порховском районе отправится на исправительные работы

20.06.2025 09:44 «ПЛН-FM»

Рассмотрено уголовное дело в отношении еще одного жителя села Славковичи Порховского района за жестокое обращение с животным - щенком по кличке Катыш, сообщили Псковской Ленте Новостей в объединенной пресс-службе судов Псковской области.

Фото: приют «Добрый»

Порховский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины 1968 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б, в» части 2 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье из хулиганских побуждений, с применением садистских методов в присутствии малолетнего).

Как установлено судом, летом 2024 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у надворных построек, расположенных в непосредственной близости к дому №31 по улице Цинченко села Славковичи Порховского района, в присутствии малолетних подозвал к себе собаку и неоднократно ударил ее о землю, чем причинил ей увечья.

{{vrezka_news:522285}}

Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 5 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Ранее, приговором суда, житель села Славковичи Порховского района, мужчина 1960 года рождения, осужден за совершение аналогичного преступления, ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

{{vrezka_news:550027}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Зверские нравы: факты жестокого обращения с животными в Псковской области

 

Стоит ли ограничить продажу алкоголя до 21 года?









  смотреть результаты



Стоит ли ограничить продажу алкоголя до 21 года?









  смотреть результаты