www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 февраля 22 апреля 26 апреля 9 апреля 25 апреля 19 апреля 22 апреля 5 апреля 26 апреля Телефон прямого эфира 24 апреля 24 апреля 25 апреля 28 февраля 24 апреля

Великолукскому живодёру планируют вынести приговор в ноябре

28.10.2022 13:43 «ПЛН-FM»

Первое заседание по уголовному делу о жестоком обращении с животным прошло в Великолукском городском суде 27 октября. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил помощник прокурора города Великие Луки Дмитрий Тимофеев.

Уроженец Новосокольнического района 1981 года рождения, проживающий в Великих Луках, в состоянии алкогольного опьянения в доме сожительницы выбросил кота из окна пятого этажа, а затем вышел на улицу и добил питомца ногами. Инцидент произошел 22 мая на улице Стадионной на глаза у детей, которые гуляли на улице.

{{vrezka_news:448072}}

На заседании зачитали обвинение. По словам помощника прокурора, обвиняемый полностью признал свою вину. Также на заседании исследовали данные, характеризующие личность мужчины.

{{vrezka_news:448131}}

«Мужчина пояснил, что кот был старый, и он ему надоел, поэтому решил выкинуть его в окно. Совершил противоправные действия на глазах у детей», - прокомментировал Дмитрий Тимофеев.

Он пояснил, что избиение животного на глазах у детей с применением садистских методов являются отягощающими обстоятельствами (согласно пунктам «б» и «в» части второй статьи 245 УК РФ). Самое строгое наказание, которое грозит виновному – от трех до пяти лет лишения свободы.

{{vrezka_news:462705}}

3 ноября пройдут прения и вынесение приговора.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Зверские нравы: факты жестокого обращения с животными в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты