www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
26 апреля 28 февраля 9 апреля 26 апреля 25 апреля 24 апреля 20 марта 5 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 24 апреля 22 апреля 26 апреля 24 апреля 9 апреля

Дело об убийстве сфинкса в Пскове прекратили в связи с примирением супругов 

18.12.2023 18:10 «ПЛН-FM»

Уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Пскова, обвиняемого в убийстве кошки породы сфинкс (часть 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее гибель), прекратили в связи с примирением супругов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. 

20 августа мужчина взял руками за задние лапы кошку породы сфинкс и один раз ударил её туловищем о спинку кровати, после чего бросил кошку на пол, в результате кошка погибла. 

Суд согласился с квалификацией действий мужчины по части 1 статьи 245 УК РФ, однако в ходе рассмотрения дела от потерпевшей поступило заявление о прекращении производства по делу за примирением сторон. Женщина заявила, что претензий к своему мужу не имеет, между ними достигнуто примирение. 

{{vrezka_news:505115}}

Учитывая поступившее заявление, а также то, что подсудимый ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести, полностью признал вину, в содеянном раскаялся, принес потерпевшей извинения, в настоящее время помогает ей материально, суд пришел к выводу о возможности прекращения в отношении псковича уголовного преследования и уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей, то есть по нереабилитирующим основаниям.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Зверские нравы: факты жестокого обращения с животными в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты