www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
22 апреля 9 апреля 22 апреля 24 апреля 28 февраля 24 апреля 26 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира 20 марта 19 апреля 26 апреля 5 апреля 25 апреля 24 апреля 24 апреля

«Берет котят и ест их»: великолукские зооволонтеры подозревают мужчину в убийстве питомцев

07.11.2022 17:26 «ПЛН-FM»

Великолукские зооволонтеры подозревают мужчину в убийстве котят для дальнейшего употребления в пищу. Об этом сообщается в группах зооприютов Великих Лук в социальной сети «ВКонтакте».

В группах приюта «Помощь животным Веретье» и «Центр милосердия города Великие Луки» появились посты с просьбой откликнуться людей, которые отдавали котят одному из местных жителей. По информации зоозащитников, он их берет на сайте объявлений.

«Этот человек берет котят на сайте объявлений. За котятами сам не ходит, просит, чтобы ему их привезли. Бывший наркоман и сидел в тюрьме, не работает. Сейчас колется, раньше ходил на бесплатную кормежку, а сейчас нет... Думаем, что он ест котят... На фото что-то похожее на шкурку. На фото - погибший котёнок, которого он взял 31 октября. 1 ноября вечером искал нового. 3 ноября позвонил и сказал, что котёнок залез на стол и подавился плавником от рыбы. Позвонил, потому что девочки настырно просили фотографии котёнка. Создал новый профиль», - стало известно Псковской Ленте Новостей от собственного источника.

Под постом в одной из групп одна из женщин ответила, что ей недавно писал некий мужчина и спрашивал про котят. После оказалось, что это тот самый великолучанин, который, по мнению зоозащитников, ест котят.

«Сначала мы отдали и в тот же день котенка, а спустя несколько часов пожалели, когда о нем поступила информация, что он у всех просит котов. И сейчас, после всей этой истории, все об этом существе узнали. Мы должны предупредить всех. Оказалось, что до нас за день люди отдавали котенка», - написала одна из зооволонтеров, которая отдала мужчине котенка.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Зверские нравы: факты жестокого обращения с животными в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты