www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
11 сентября 11 августа Телефон прямого эфира 16 сентября 11 сентября 16 сентября 12 сентября 17 июля 27 августа 15 сентября 12 сентября 15 сентября 16 сентября 16 сентября 27 августа 16 сентября

Участвовавшие в издевательствах над собакой в Пскове молодые люди находятся в отделении полиции

29.04.2025 20:23 «ПЛН-FM»

Участвовавшие в издевательствах над собакой за псковским «Электроном» девушка и парень находятся в отделении полиции, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото: приют для собак «Шанс» / «ВКонтакте»

Сотрудники УМВД России по городу Пскову установили всех участников инцидента, случившегося вечером 28 апреля на территории у стадиона «Электрон».

Оперативно были изъяты видеозаписи камер наружнего видеонаблюдения, благодаря свидетельствам очевидцев и неравнодушных граждан удалось установить личности молодого человека и девушки, которые участвовали в причинении собаке травм и ножевых ранений.

На данный момент граждане находятся в отделе полиции, с ними работают сотрудники отдела дознания УМВД России по городу Пскову. Уточняются все детали случившегося. Кроме того, по месту жительства доставленных в полицию лиц обнаружена одежда со следами бурого вещества. Расследование уголовного дела продолжается.

{{vrezka_news:552899}}

Напомним, по факту жестокого обращения с собакой в районе стадиона «Электрон» в Пскове возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ. В полиции допустили, что преступление будет переквалифицировано. 

«На текущий момент дознавателем ОД УМВД России по городу Пскову квалифицировано данное преступление по части 1 статьи  245 УК РФ, так как уголовное дело возбуждено по факту жестокого обращения с животным. После допроса лиц, причастных к совершению преступления, дело будет передано в следственный отдел УМВД России по городу Пскову для переквалификации», - пояснили в ведомстве. 

Ранее псковские зоозащитники заявили, что собаку пытали собственные хозяева.

{{vrezka_news:552890}}

28 апреля собаку подвесили на берегу реки Великой и резали ее ножом. У животного несколько колото-резаных ран и проникающее ранение в шею. 

{{vrezka_news:552782}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Зверские нравы: факты жестокого обращения с животными в Псковской области

 

Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
















  смотреть результаты



Какой масштабный проект в дорожной инфраструктуре Пскова необходим в первую очередь?
















  смотреть результаты