www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
9 апреля 26 апреля 26 апреля 24 апреля 28 февраля Телефон прямого эфира 24 апреля 22 апреля 22 апреля 5 апреля 20 марта 19 апреля 25 апреля 19 апреля 22 апреля 24 апреля

В Гдовском районе прекратили уголовное дело по факту убийства собак

19.05.2022 13:37 «ПЛН-FM»

В Гдовском районе прекратили уголовное дело по факту резонансного убийства трех собак в селе Чернево, произошедшего на новогодних выходных. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно от собственного источника.

Фото: mawylia_filippova

Решение было принято следственным органом 14 мая. Уголовное дело прекратили по пункту 2 части 1 статьи 24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления).

Псковской Ленте Новостей потерпевший по данному уголовному делу пояснил, что не согласен с таким решением. «Вина доказана. Доказано, кто стрелял. Собак эксгумировали, проведены экспертизы. Но говорят, что нет состава преступления. Не знаю, что делать...» — отметил мужчина, житель села Чернево.  

Он добавил, что планирует обратиться в Генеральную прокуратуру с жалобой после получения письменного уведомления о прекращении дела.

Кроме того, мужчина пояснил, что он — единственный потерпевший в уголовном деле. Хозяйка второй убитой собаки, 85-летняя женщина, вскоре после этой трагедии скончалась. «Стало плохо, умерла...» — сказал сельчанин. 

У третьей собаки собственника не было, но «ее кормил весь поселок». «Добрая была, — вспоминает мужчина. — За ней ухаживал весь поселок».

Напомним, 5 января в селе Чернево неизвестный расстрелял трех собак. Спустя несколько дней в социальной сети «ВКонтакте» запустили петицию с призывом наказать убийцу питомцев.

{{vrezka_news:435522}}

Тогда же губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал руководство и сотрудников регионального УМВД найти и наказать виновных в убийстве трех собак в Гдовском районе.

{{vrezka_news:435674}}

12 января в областном УМВД сообщили о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными.

{{vrezka_news:435821}}

Январское происшествие прокомментировал прокурор Псковской области Иван Грибов. По его словам, имелись все признаки для предъявления обвинения.

{{vrezka_news:437027}}

10 февраля стало известно о том, что полицейские установили личность мужчины, расстрелявшего собак. Им оказался местный госохотинспектор.

{{vrezka_news:438685}}

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Зверские нравы: факты жестокого обращения с животными в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты