www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
28 февраля 24 апреля 9 апреля 5 апреля 26 апреля 19 апреля 25 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 24 апреля 20 марта 26 апреля 22 апреля 24 апреля 28 февраля 5 апреля

Избитого и выкинутого на свалку щенка пытаются спасти в Псковской области

13.10.2022 12:30 «ПЛН-FM»

Избитого и выкинутого на свалку щенка с множественными переломами пытаются спасти порховские зооволонтеры. Об этом сообщается в группе приюта для бездомных животных «Добрый» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: «Добрый»

«Сегодня нам привезли сбитого или избитого щенка! Недочеловек, сделавший это, выкинул рыдающего ребёнка на свалку, как мусор. Видавшие всякое сотрудники "Мехуборки", приехавшие за контейнерами, были в шоке, и привезли плачущего малыша к нам», - рассказали зоозащитники.

У щенка открытый воспаленный перелом лапы, которую, по словам волонтеров, придется ампутировать. Из-за воспаления температура тела у собаки поднялась под 40 градусов, и он испытывает сильную боль из-за травмы. Также повреждены вторая передняя лапа и грудная клетка. Щенок находится под сильнейшим наркозом, чтобы облегчить боль.

«В самой плохой перспективе у нас может появиться несчастный "инвалидик" без передних конечностей, но мы будем бороться за его жизнь, ибо невозможно представить то количество боли, которое он перенёс. За что этому маленькому невинному существу такие мучения? В истории Порхова уже был случай, когда сбитую живую собаку закинули в мусорку и вывезли на свалку и это... Неописуемо. Такое отношение к животным в маленьких городах... Они живут в аду. В самом крайнем случае, будет жить с котами и кататься по коридору приюта на колясочке», - рассказали о перспективах зоозащитники.

Для оказания помощи и получения информации можно обращаться по телефону 8 911 369 18 92.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Зверские нравы: факты жестокого обращения с животными в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты