www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
25 апреля 20 марта Телефон прямого эфира 24 апреля 9 апреля 5 апреля 28 февраля 22 апреля 22 апреля 24 апреля 1 марта 19 апреля 25 апреля 1 марта 28 февраля 25 апреля

Генпрокуратуру просят проверить соблюдение закона о защите животных в регионах

13.01.2021 07:13 «ПЛН-FM»

Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды направил обращение в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в регионах на предмет соблюдения закона об ответственном обращении с животными, который был принят два года назад. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на главу комитета Владимира Бурматова.

По его словам, в Госдуму поступают обращения граждан, содержащие сведения о массовых нарушениях данного закона в субъектах РФ. Во многих из них либо отсутствуют предусмотренные законодательством приюты для животных, либо их недостаточно.

Кроме того, в части регионов действует устаревшие нормы или в законодательные акты включены положения, противоречащие федеральным — например, указаны дополнительные основания для умерщвления бездомных собак и кошек.

Также органы государственной власти зачастую злоупотребляют положениями ветеринарных и санитарных правил по бешенству в целях применения негуманных методов. Такая ситуация приводит к случаям жестоких расправ с животными в регионах.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Зверские нравы: факты жестокого обращения с животными в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты