www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
5 апреля 26 апреля 19 апреля Телефон прямого эфира 22 апреля 9 апреля 20 марта 25 апреля 28 февраля 24 апреля 22 апреля 26 апреля 24 апреля 28 февраля 24 апреля 22 апреля

Причину смерти псковской кошки Пушинки устанавливают петербургские ветеринары

29.11.2022 16:25 «ПЛН-FM»

Причину смерти кошки Пушинки, которую 21 июля убил живодер на Завеличье в Пскове, устанавливают петербургские ветеринары. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

«В августе 2022 года отделом дознания УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными и гибели кошки Пушинки. В настоящий момент расследование продолжается, ожидаются результаты ветеринарной экспертизы тела животного из Санкт-Петербурга», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

{{vrezka_news:459197}}

Напомним, 21 июля на Завеличье была замучена и убита кошка. Мужчина пытал кошку и выдавил ей глаза, а после отнес уже мертвое тело в мусорный бак. В социальных сетях волонтеры опубликовали видео с камер видеонаблюдения, на котором видно, как мужчина нес пакет, предположительно, с телом кошки Пушинки. 10 августа пришел ответ об отказе в возбуждении дела. Причиной стало отсутствие состава преступления после осмотра псковскими ветеринарами, которые пришли к выводу, что причиной смерти стал отек легких.

Источник: ПЛН-FM



cюжет:
Зверские нравы: факты жестокого обращения с животными в Псковской области

 

Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты



Где будете отдыхать на майских праздниках?













  смотреть результаты